Нарушители градостроительного законодательства привлечены к ответственности

В январе 2015 года государственной инспекцией строительного надзора Сахалинской области рассмотрено 13 дел об административных правонарушениях в области строительства.

К административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей привлечено ОАО «Сахалин – Инжиниринг» за нарушение сроков направления в государственную инспекцию извещения о начале строительства объекта «Группа многоквартирных жилых домов юго-западнее пересечения ул. Крайняя и пр. Мира в г. Южно-Сахалинске. Строения № 17, №19».

ОАО СМУ «Дальэлектромонтаж» вынесено предупреждение за нарушения требований технических регламентов, допущенные при строительстве объекта «Реконструкция ДЮСШ зимних видов спорта в г. Южно-Сахалинске. Комплекс прыжковых сооружений». Должностные лица, виновные в совершении данных правонарушений также привлечены к административной ответственности.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 140 тысяч рублей. Постановления государственной инспекции вступили в законную силу.